Багруша

Детская газета

День варенья главреда

Уважаемые читатели, спешу сообщить вам главную редакционную новость – главный редактор детской газеты "Багруша" Галина Мазненко празднует день рождения. Правда, не совсем сегодня, но и не совсем завтра, а где-то посередине. Как вы догадались, День варенья у Галины происходит раз в четыре года – 29 февраля

По этой причине она самая юная сотрудница нашего коллектива. Маленькие дети создают маленькие проблемы, а большие соответственно – большие. Это хорошо видно на примере нашего редактора. Каждый не високосный год, когда наступает ее День варенья, вся редакция, домашние и друзья оказываются в подвешенном состоянии. Никто не знает, когда поздравлять именинницу. Обычно праздник продолжается два дня!

И остановить этот "беспредел" не удается. Вот и на этот раз, звонки и поздравления в сети начались 28 февраля и еще не завершились.  От всего нашего багрушинского коллектива мы желаем Галине оставаться юной, это и без нас ей позволяет календарь, счастливой, потому что ее День варенья знаменует собой приход весны, и необыкновенной, что у ней на роду написано.

Кроме традиционного торта мы еще хотели преподнести нашему главреду ее любимые цветы – гиацинты. Пусть они напоминают моей любимой хозяйке, что, несмотря на то, что День варенья у нее случается не так часто, как у большинства людей, мы о нем никогда не забываем.

Виновница торжества не осталась в долгу и подарила нам свою книжку, а также одно из стихотворений, связанное с датой ее очень странного дня рождения, который сегодня продлится, как я понимаю, ровно одно мгновение между 24:00 часами 28 февраля и 00:00 часами 1 марта, так сказать на самой границе между зимой и весной.

Под занавес поздравления хотел бы приоткрыть несколько тайн нашего юного редактора. Галина Мазненко родилась в Брянской области. Она профессиональный журналист – окончила журфак университета в Ташкенте. В Туркмении ее помнят по работе в Чарджоуской областной студии телевидения, в редакциях областной газеты «Чарджоуская правда» и  издательства «Туркменистан» (Ашхабад), в детском семейном издательстве «Сюжет» (Чарджоу).

С 2005 года она сотрудничает с российскими СМИ.

 

Ваш кот Фёдор.