Багруша

Детская газета

Хочу в «Рязанский Хогвартс»

В сентябре в Центральной детской библиотеке города Рязани откроется удивительная школа –  «Рязанский Хогвартс». Также называется благотворительный проект основателя детской газеты «Багруша» – Владимира Багрова. Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова. 

В «Рязанский Хогвартс» на конкурсной основе будет набрано 30 детей младшего школьного возраста (2 – 3 класс), которых в процессе учебы разделят на два класса по 15 учеников. Самое интересное, что изучать в школе будут предметы, которые не входят в программу начальной школы: физику, математику, астрономию, шахматы и ОБЖ в виде квестов.

Для необычных авторских уроков, задания к которым Владимир Багров создает на основе текстов романа Джоан Роулин «Гарри Поттер и философский камень», уже заказано и поставляется оборудование, которого тоже нет на обычных школьных уроках. Это портативный планетарий, 15 комплектов гроссмейстерских шахмат, демонстрационная шахматная доска и часы, брейн-система для командных интеллектуальных игр.

Ну, очень хочется учиться в такой необычной школе. Как мне стало известно, занятия по ОБЖ пройдут в таинственных подвалах библиотеки. А там могут обитать мыши, и мои бы услуги охранника очень бы пригодились. Так что я, на всякий случай, пошлю свое резюме. Может и меня примут в «Рязанский Хогвартс».

Приглашение в волшебную школу здесь.

Ваш Кот Фёдор.