Багруша

Детская газета

Главная

"Багруше" – 2 годика

Сегодня, 7 января, исполняется два года детской онлайн-газете "Багруша". Несмотря на свой младенческий возраст, она уже зарекомендовала себя как довольно серьезное интернет издание, известное в Сети. А минувший год был для "Багруши" особенно успешным.

 

Говорить об этом есть много причин, но одна из самых существенных – это официальное информационное Партнерство со службой Яндекс.Новости. Признание сайта детской газеты постоянным и надежным источником оригинального контента многого стоит. Далеко не всем новостным сайтам удается добиться такой оценки от Яндекса.

Ещё одно очень важное достижение минувшего года – издание превратилось в значимый народный проект. За год под знамена "Багруши" встали 27 авторов из России, ближнего и дальнего зарубежья. В их числе 10 собственных корреспондентов. В настоящее время издание имеет собкоров во Владимирской, Рязанской, Белгородской, Ленинградской областях и Ставропольском крае, в столице России Москве и Санкт-Петербурге, в Казахстане, Киргизстане и Королевстве Нидерландов. Мы считаем это самым замечательным достижением.

Приход в издание многочисленных талантливых детских авторов позволил выделить в газете, кроме новостного, еще и литературно-художественное направление.

Одно из эпохальных событий минувшей осени – это участие издания во втором межрегиональном фестивале "Региональная книга России", который прошел в Рязани. Организаторы фестиваля по достоинству оценили работу редакции и наградили "Багрушу" дипломом за информационную поддержку этого грандиозного мероприятия.

Читатели благосклонно восприняли появление в редакции нового сотрудника – летописца кота Фёдора. Он по-хозяйски обосновался на сайте и создал блог своего имени, посты которого набирают рекордное число просмотров. Появился на сайте издания и новый раздел "Проекты", в котором в Новом году должны воплотиться невероятные идеи основателей и вдохновителей  "Багруши".

Мы уже говорили, что газета представлена страницами во всех популярных социальных сетях. Самая многочисленная ее аудитория в facebook, где у нас 839 друзей! Именно отсюда в газету пришло максимальное количество авторов и собкоров. Мы всегда открыты для новых участников, желающих послужить благородному делу приобщения детей к чтению. Это главная цель детской газеты "Багруша", которой мы все беззаветно служим.

Так сложилось, что День рождения нашего издания совпадает с великим христианским праздником – Рождеством Христовым. Мы безмерно рады этому совпадению и черпаем из него духовные силы для продолжения добрых дел. И думаем, что провидение и усилия, всех, кто помогал нам в этом году, привели сегодня на сайт "Багруши" рекордное за два года количество посетителей. Вот так щедро выглядит в минуту создания этой новости счетчик на сайте "Багруши".

Нижняя цифра на изображении означает количество посетителей с начала дня (00.00 часов), средняя – количество уникальных посетителей за сутки, а верхняя – количество страниц, которые просмотрели за сутки уникальные посетители. Мы благодарим всех, кто сегодня зашел на сайт нашего издания и невольно сотворил для нас праздник. Ниже скриншот статистики Дня варенья "Багруши", где все понятно без слов.

Поздравляем всех авторов и собкоров детской газеты "Багруша" с Днем варенья, желаем всем крепкого здоровья и необыкновенного вдохновения, с великим вас праздником Рождества, пусть исполнятся все ваши заветные желания! Мы любим и гордимся вами!

Ваш Кот Фёдор.