Багруша

Детская газета

"Столовую для пернатых" в Рязани строили 12 тысяч детей

27 января в Рязани подвели итоги общегородской акции "Столовая для пернатых". В ней приняли участие более 12 тысяч детей в возрасте от 4 до 16 лет из 105 образовательных учреждений города Рязани, в том числе 56 детских садов, 44 школы и 5 учреждений дополнительного образования.

Вместе с детьми на защиту пернатых друзей выступили взрослые: руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, родители. Общими усилиями рязанцы смастерили 7460 кормушек и развесили их рядом со школами и детсадами, на прилегающих территориях и во дворах жилых домов.

Походные столовые для птиц появились в скверах им. К. Маркса и академика В.Ф. Уткина, парках им. Ю.А. Гагарина, "Советско-польского братства по оружию", ЦПКиО, "Комсомольский", Морской славы, Кремлевском парке. Пернатые могли пообедать в военном городке Дягилево, микрорайонах Кальное, Недостоево, Телецентр, Канищево, Дашково-Песочня, а также во дворах по улицам Новаторов, Новоселов, Энгельса, Магистральной. 

Активные участники акции "Столовая для пернатых" награждены благодарностью управления образования и молодежной политики администрации Рязани.