Багруша

Детская газета

Рязань провела флэшмоб "Навстречу Сочи"

В Московском районе Рязани, за несколько часов до открытия Олимпиады, прошел грандиозный флэшмоб "Навстречу Сочи". На бульваре Победы, рядом с олимпийскими кольцами, установленными в городе во время эстафеты Олимпийского огня, собрались больше 130 участников.

Целью акции была поддержка Зимних Олимпийских игр в Сочи коллективным танцем. Рязанские  студенты и школьники, многим из которых не было и 10 лет, выучили его заранее на репетиции. Профессиональный тон шоу задавали танцевальные студии Рязанской области: Art-Rise, Креативный центр танцевального искусства F.R.E.A.K., Madflat Dance-Studio. 

Танцоры имитировали движения лыжников и сноубордистов. Завершился флэшмоб гимном Олимпиады, поднятие флага России и дружным "Ура!" в поддержку спортсменов.

Напомним, что Рязань направила на Олимпиаду в качестве помощников 188 волонтеров. Спортивную честь России и региона в Сочи будут защищать рязанские лыжники Илья Черноусов и Наталья Матвеева.

Флэшмоб поддержали региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта, администрации города Рязани и Центра молодежных и международных проектов РГУ имени Есенина.