Багруша

Детская газета

Подмосковный сад «Созвездие» совершил гражданский подвиг в Крыму

Более тонны гуманитарного груза прибыло в симферопольский дом ребенка «Елочка». Ее собрали для юных крымчан родители подмосковного детского сада «Созвездие». Груз доставила и передала коллегам директор дошкольного заведения Юлия Кимова.

 

По ее словам, дети из Подмосковья, узнав о тяжелом положении сирот Крыма, привлекли для оказания помощи своих родителей. Буквально за несколько дней были собраны 22 тысячи памперсов, 800 килограммов стирального порошка, сотни предметов детской косметики. 6 мая «Елочка» получила помощь «Созвездия».

Главврач детдома Александр Хрипун поблагодарил родителей подмосковного детского сада за отзывчивость. Он считает, что Крыму важно, и в особенности наиболее незащищенным его жителям – маленьким инвалидам-сиротам – чувствовать поддержку. По его словам, стиральным порошком «Елочка» обеспечена теперь на два года, бумажными полотенцами – на три, детским мылом – на три месяца, а памперсами – на два.

Это не просто подспорье, это колоссальная помощь, сказал Александр Хрипун. Юлия Кимова выразила надежду, что эстафетную палочку «Созвездия» подхватят и другие жители России. Маленьким гражданским подвигом в большом благородном деле назвали участие детей в акции депутаты Госдумы РФ.