Багруша

Детская газета

Санкт-Петербург встретил День защиты детей «В гостях у ангела»

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга проходит фестиваль «В гостях у Ангела». Посвященный Дню защиты детей праздник стартовал 30 мая. Ангел Александровской колонны пригласил малышей в кругосветное путешествие. На Дворцовой, как по волшебству, появились копии шедевров мировой архитектуры: Биг-Бен, Великая китайская стена, Нотр-Дам, Колизей, Тадж-Махал, Бранденбургские ворота, Парфенон

Площадки для выступления артистов разных жанров разместили внутри этих зданий. На них проходят интерактивные игры, викторины, мастер-классы. Ребята становятся учениками школы гладиаторов, наблюдают церемонию смены караула у Биг-Бена. А веселый  Трубадур делится со всеми главным секретом – как стать звездой эстрады! Более доступному ремеслу учит ангел из Китая – искусству оригами.

Нотр-Дам собрал выставку детских рисунков. Приобщиться к живописцам очень просто: принеси рисунок с собой или нарисуй здесь же и обязательно покажите его ангелу-художнику.

Юных театралов ждут в греческом Парфеноне. Здесь можно узнать историю театра, его жанры, и даже поучаствовать в настоящем театральном представлении. А любителей танцев приглашает индийский Тадж-Махал.

Гостей праздника встречают ангелы работы художника Александра Райхштейна. Каждая из фигур является поэтическим образом архитектурных шедевров. «Работают» на детском празднике и ангелы из Петербурга. В игровой форме они знакомят детей с географией и историей города на Неве.