Багруша

Детская газета

Лионель Месси обидел маленького мальчика на ЧМ-2014

На чемпионате мира по Футболу в Бразилии форвард сборной Аргентины Лионель Месси совершил неприглядный поступок в отношении юного болельщика. В Сети выложен ролик, где известный футболист проигнорировал попытку маленького мальчика поздороваться с ним перед матчем.

 

Инцидент произошел перед матчем между аргентинцами и сборной Боснии и Герцеговины, который какончился со счетом (2:1) в пользу первых. В помещении под трибуной, один из мальчиков, выходящих с футболистами на поле, протянул для приветствия руку проходившему рядом с ним Месси. Но признанный четырежды лучшим в мире футболист проигнорировал обращение ребенка.

Болельщики, увидевшие ролик, возмущены поступком Месси. Однако нашлись и такие, кто защищает футболиста. Они считают, что Месси просто не заметил жест ребенка. Сам форвард оправдываясь говорит: «Как я могу не поприветствовать ребенка? Я просто его не увидел. И я потом пообщался с двумя другими детьми. Я бы никогда не поступил таким образом с учетом того, что у меня самого есть племянник и сын».