Багруша

Детская газета

В рязанском детском лагере «Звездный» победили знатоки

26 июня в детском лагере отдыха «Звездный» у села Выползово в Спасском районе Рязанской области состоялась игра «Что? Где? Когда?». Спонсором интеллект-шоу выступил «Прио-Внешторгбанк».

 

В команду знатоков вошли победители отборочных отрядных викторин. Организаторы постарались создать обстановку на конкурсе, схожую с одноименной телеигрой. Были здесь и волчок, и «черный ящик», и музыкальная пауза, и, конечно, спрятанный от глаз участников ведущий.

Над вопросами пришлось поломать голову. Например, знатокам предлагалось ответить, в какой день скончался король Греции, если этому не поверили подданные. Несколько легче выглядел вопрос о русском плотнике Михайлове, приехавшем в Голландию более 300 лет назад. Были вопросы и технического характера – почему на Камчатке не пользуются японскими автобусами?

Знатокам все-таки удалось одержать убедительную победу со счетом 6:3 и стать обладателями призов «Прио-Внешторгбанка». Команда получила в подарок красочные открытки с видами Рязани и книгу «Рязанская банковская энциклопедия».