Багруша

Детская газета

«Маленький принц» превратился в парк развлечений

На родине автора знаменитой книги «Маленький принц» открылся одноименный тематический парк развлечений. Он расположился на юге Франции на границе с Германией. Его посетители могут окунуться в атмосферу одного из самых замечательных произведений Антуана де Сент-Экзюпери, которое по-прежнему востребовано детьми и взрослыми.

Главной достопримечательностью парка «Маленький принц» стали лисицы. С этими и другими животными, упоминающимися в книге, разрешается играть и кормить. Над парком на высоте 150 метров парят два воздушных шара-аэростата. Они олицетворяют планеты, где по сюжету книги  побывал главный герой, и служат для обозревания посетителя окрестностей парка.

Создатели парка предусмотрели также просмотр кино в 3D, интерактивные диалоги с созданными на компьютерах персонажами книги. О профессиональной принадлежности автора к самолетам говорят оборудованные аттракционы авиационной тематики. К услугам посетителей полеты на биплане.

По словам одного из авторов идеи парка Джерома Джиакомони, «Маленький принц» – это больше, чем бренд. Это свод моральных ценностей. Целевая аудитория парка дети в возрасте от 2 до 12 лет и взрослые, помнящие, что они были детьми. По мнению создателей парк ежегодно будут посещать около 150 тысяч человек.

Напомним, что «Маленький принц» – самая переводимая нерелигиозная книга в мире (переведена на 275 языков). Общий тираж издания насчитывает 150 миллионов копий.