Багруша

Детская газета

Дети из Украины поиграли в индейцев в Рязани

Рязанская область продолжает принимать вынужденных переселенцев из юго-восточных регионов Украины. 6 августа в Рязани для их детей организовали театрализованное представление «Индейцы».

 

Праздник, инициаторами которого выступили РО отделение партии «Единая Россия», активисты «Молодой гвардии» и студия детского праздника Алены Севидовой, пришел к украинским детям прямо «домой», в школу-интернат №2, где они временно проживают.

Повеселились юные украинцы отменно. Вместе с индейцами и ростовой куклой-лошадью они искали сокровища, оказавшиеся в кованом сундуке, выполняли задания на смекалку, бегали и прыгали. Хотя бы на время дети забыли о тех ужасах, которые многие пережили на родине в связи с военными действиями на востоке Украины. 

По словам уполномоченного по правам человека региона Александра Гришко, вынужденным переселенцам нужно, в первую очередь, внимание. Они долго находились в стрессовой ситуации, и не могут без слез вспоминать недавнее прошлое. Важно, чтобы люди не чувствовали себя одинокими и скорее адаптировались в Рязанской области, решили проблемы с трудоустройством и медицинским обслуживанием.