Багруша

Детская газета

В Санкт-Петербурге «распоясались» зомби

Субботним вечером в Северной столице было отмечено массовое нашествие зомби на Крестовский остров. Петербургская молодежь, известная любознательностью и креативностью, решила взглянуть на кошмар поближе, но таинственным образом исчезала, едва попав на остров.

 

Секрет исчезновения оказался довольно прост – наличие живописных лохмотьев, аквагрим и море кетчупа, прекрасно заменяющего кровь.

Активно поработала гримером на Крестовском и собкор детской газеты «Багруша» Юлия Бекенская. Она «вылепила» из обычной петербургской студентки потрясающего зомби.

Живые мертвецы свободно разгуливали по острову, а случайные зрители не шарахались от ужаса, а удовольствием наблюдали за импровизированным карнавалом.

Дисциплинированные зомби на прохожих не нападали. Наоборот: это смельчаки из зрителей внедрялись в шествие, чтоб сфотографироваться с особо яркими персонажами.

А за толпой оживших мертвецов шли молодые люди из числа организаторов и следили за порядком: просили слезать с фонарных столбов несознательных зрителей, а также в большие мусорные мешки подбирали все, что отваливалось от нечисти во время шествия.

Так что ландшафт Крестовского острова во время флеш-моба не пострадал.

Напомним, что зомби-моб проходит в Питере уже в шестой раз. Участвуют в нем и дети, и взрослые.

Несмотря на сетевые протесты поборников «морали», студенты и школьники в последние дни каникул не упустили случая повеселиться.

И, нужно заметить, кроме веселого удивления, волны позитива и моря занимательных фотографий, не оставили после себя никаких негативных эмоций. Ни один участник кошмара не пострадал.

Фото вернувшейся из «кошмара» Юлии Бекенской.