Багруша

Детская газета

В Москве за неделю открылись две школы искусств

Одна из лучших музыкальных школ Москвы открылась накануне в Митино. В церемонии участвовал московский мэр Сергей Собянин. Воспитанники устроили для главы столицы небольшой концерт.

 

 

Вначале детской школе искусств имени И. Ф. Стравинского крупно не повезло. 10 лет назад она попала в беспросветный долгострой. Однако в 2011 году строительство возобновил новый подрядчик, который его достойно и завершил.

Долгострой обернулся неожиданными и приятными сюрпризами. Площадь школы была увеличена с 2000 до 5000 кв. метров.  По словам Собянина, школа станет одной из лучших музыкальных школ столицы. Она рассчитана на 400 учеников и насчитывает 47 учебных классов.

Они предназначены для индивидуальных занятий юных художников и скульпторов, музыкантов и вокалистов. Можно здесь обучается и хореографии. В митинской школе искусств будет три органных зала – два учебных и один концертный.

Это уже вторая школа искусств, которая распахнула двери за последнюю неделю в столице. Ранее открылась детская музыкальная школа имени С. И. Танеева в Чистом переулке.