Багруша

Детская газета

Астраханский шестиклассник «заминировал» школу

В понедельник, 15 сентября, в полиции Приволжского района раздался звонок. Мужсокй голос сообщил о заложенной бомбе в одной из областных школ. Она, якобы, находится за ширмой в актовом зале и в любой момент может взорваться.

 

 

Ученики и сотрудники образовательного учреждения были немедленно эвакуированы, а здание проверено сотрудниками ОМОна, кинологом с собакой. На место инцидента прибыли «скорая» и МЧС. Взрывного устройства в школе не обнаружили, зато быстро вычислили «минера».

Когда опергруппой нагрянули к нему домой «злоумышленника» хватил шок. Им оказался мужчина, «вина» которого была лишь в том, что он купил сыну симку. Но сынишка телефон потерял.

А нашел его и решил провернуть всю операцию шестиклассник «заминированной» школы. Посчитав, что его никогда не найдут, он вставил симку с потерянного телефона в аппарат товарища и сделал вышеупомянутый звонок.

Мальчику очень хотелось, как будут развиваться события после ложного сигнала. Все вышло очень круто, включая головную боль его родителей, которым придется отчитываться за деяния сына-шутника.