Багруша

Детская газета

Тигренок Мур стал героем «Спокойной ночи, малыши!»

Компания «Класс» представила нового героя программы «Спокойной ночи, малыши!». Им стал тигренок по кличке Мур.

 

 

Председатель совета директоров телекомпании Александр Митрошенков рассказал на презентации, что витало много идей, как обновить штат персонажей полюбившейся детям и взрослым программе. В кандидатах были волчонок, обезьянка, жираф и лошадка.

Однако «подсказка» пришла от президента России Владимира Путина. Ранее Митрошенков намекнул, что идею для нового героя передачи подсказал президент РФ Владимир Путин. Летом 2013 года по инициативе Владимира Владимировича был специальный охранный фонд «Центр «Амурский тигр». А в этом мае Владимир Путин выпустил на волю трех амурских тигрят, подготовленных к жизни в условиях дикой природы.

Эта история и навела создателей Мура на идею подружить Хрюшу и Степашу с тигренком. На смотринах Мура замещал настоящий царь зверей.

По словам ведущей программы Оксаны Федоровой, характер у Мура буйный, вспыльчивый, вместе с Хрюшей они будут озорничать. Но Мур все равно добрый, и у нас всегда будет побеждать дружба, – добавила ведущая. Зрители смогут увидеть нового героя передачи в конце октября.

Мур – единственным анимационный персонаж, его создали в технике 3D-графики. Тигренок научит ребят бережному отношению к природе. В конце сентября маленькая фигурка нового персонажа телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» совершит космическое путешествие. Он отправится с космонавтами на МКС.