Багруша

Детская газета

Рамзан Кадыров стал первым защитником детей России

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов проверил детские учреждения Чеченской Республики и остался доволен положением дел на местах. На встрече, которая состоялась в Грозном с президентом ЧР Рамзаном Кадыровым, Астахов отметил, «что в Чечне проявляют о детях государственную заботу, нет беспризорников».

 

Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщает президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он пишет, что Астахов, не оставляющий без внимания ни одну мелочь, отметил в регионе троекратное за два года снижение числа случаев лишения родительских прав. По итогам беседы Рамзан Кадыров принял решение учредить в ЧР институт Уполномоченного при Главе ЧР по правам ребенка.

Павел Астахов вручил президенту ЧР Почётную медаль «За заслуги в деле защиты детей России» с Удостоверением номер один! «Это для меня и всей республики, для всех, кто работает с детьми, большая награда», – пишет в Instagram Рамзан Кадыров. Глава Чечни с интересом выслушал рассказ Астахова об экспедиции детей-инвалидов к Северному полюсу, в которой Павел Алексеевич принимал участие.

Запись, размещенная в аккаунте несколько позднее, свидетельствует, как президент ЧР на деле заботится о детях. На фотографии Рамзан Ахматович нянчит малюток Хадижат и Марьям – дочерей своего племянника Ибрагима Закриева, совершающего Хадж в КСА.

Фото из аккаунта президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова в в Instagram.