Багруша

Детская газета

Российские мультики очаровали Канны

На крупнейшем европейском телерынке MIPCOM, начавшим работу в Каннах, большой популярностью пользуются продукция российских мультипликаторов. Участники особенно восхищены сериалом «Маша и Медведь».

 

Он демонстрируется в рамках детского фестиваля MIPJUNIOR. Отмечается, что фильм отвечает мировым трендам: качественная работа, национальный колорит, высокий уровень технологии и качественная озвучка.

Создатели видят три причины успеха мультсериала. Это отношения Маши и Медведя – ребенка-непоседы и  доброго, терпеливого и мудрого родителя. Они инересны как детям, так и взрослым зрителям. Кроме того, высок уровень технического исполнения. Зрителя пленит музыка и запоминающиеся эпизоды.

Близко к успеху «Маши и Медведя» подошел мультсериал «Алиса знает, что делать» по мотивам произведений Кира Булычёва. Успешный старт отмечен у русского полнометражного мультфильма «Снежная королева», созданного в Воронеже.

На взрослую аудиторию рассчитаны российские ленты: «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», «Оттепель», «Битва за Севастополь», «Класс коррекции», «Кухня в Париже», «Горько-2» и другие.