Багруша

Детская газета

Дети Крыма ответили на веерные отключения электроэнергии

Почему-то подумал, что надо обязательно рассказать про этот день – 26 декабря 2014 года. Шел последний день занятий. За окнами гремела тяжёлая техника – укладывали асфальт. 

 

 

 

Традиционных общешкольных утренников в школе не предвиделось – актовый зал на грандиозном ремонте по программе модернизации школ Крыма. Обновлялись и кабинеты химии, физики, математики, информатики... По этой причине коридоры забиты шкафами и партами.

Движение по школе частично перекрыто и чётко регламентируется дежурными-старшеклассниками и учителями. При недостатке «жилой площади» все с трудом втиснулись в одну учебную смену. Ребята не ходят по кабинетам, как обычно, а занимаются в своих классах.

«Несчастный» 9-В посадили грызть гранит науки в учительской – другого свободного помещения не нашлось. Даже в библиотеке идут уроки. Ёлку установили в рекреации, в углу, чтобы проблем при ураганном передвижении ученических масс не создавала.

Но какой Новый год без Деда Мороза, карнавальных костюмов и прочего!? Одиннадцатиклассники предложили своими силами организовать на переменах новогодний концерт. С вечера установили аппаратуру, подключили микрофоны, а утром...

Утром Крым накрыла волна веерных отключений электроэнергии. Свет дали на третьей перемене. Что тут началось!

Как в дни Крымской весны, восторженное скандирование «Рос-си-я!!!» сотрясло школу, проносясь по классам, перекатываясь по лестницам, этажам...

Это был самый необычный, самый добрый и самый искренний новогодний праздник на моей учительской памяти. Вот так незабываемо завершился в симферопольской 30-й школе этот незабываемый 2014! Ещё раз с Новым годом, друзья! Всё будет хорошо, потому, что по-другому у нас быть не может! КРЫМ НАШ!!!