Багруша

Детская газета

Владимир Путин встретил Рождество с детьми из приюта

Президент России Владимир Путин встретил Рождество в сельском храме Покрова Пресвятой Богородицы недалеко от Воронежа. Храм, с действующим детским приютом,  расположен в селе Отрадное.

 

В храм президент вошел в сопровождении детей. Войдя, Путин поздравил всех верующих с праздником и лично поблагодарил настоятеля Геннадия Заридзе за восстановление церкви и организацию приюта. Президент был одет в обычный свитер и стоял на рождественском богослужении в окружении детей. Для детей-сирот под елку положили президентские подарки.

Кроме того, Владимир Владимирович посетил приют, где находятся более 40 детей из Луганска. Весной здесь также вдали от войны проводили время дети с Донбасса.

Напомним, что Владимир Путин традиционно проводит рождественскую ночь не в Москве, а в храмах в разных городах России. В прошлом году это было в новом храме в олимпийском парке в Сочи. Ранее российский лидер посещал богослужения в Карелии, Костромской области, Якутске, селе Тургиново Тверской области, где проживали предки президента, в Великом Устюге.

В 2012 году глава государства встретил рождественскую ночь в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, где был крещен в детстве.