Багруша

Детская газета

Бабушки и дедушки Рязани начали битву пользователей ПК

Сегодня, 1 июля, в Рязани дан старт региональному этапу V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеров.

 

В категориях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь» в нем могут проявить себя женщины и мужчины от 55 и 60 лет соответственно. Соревнования пройдут в четыре тура, первый из них дистанционный продлится с 1 по 10 июля.

«Бабушки» и «дедушки» представят Министерству социальной защиты населения Рязанской области домашнее задание-презентацию в программе MS PowerPoint на тему «Информационные технологии в моей жизни». Его надо отправить на электронную почту ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Остальные туры пройдут в рязанской областной библиотеке им. Горького с 20 по 25 июля. Участники покажут уровень владения программой MS Office Word, поисковой системой «Яндекс» и Порталом государственных услуг.

Для участия федеральном этапе чемпионата пользователей ПК рязанские победители отправятся в августе в Казань.

Напомним, что подготовку пользователей ПК для личных нужд и профессиональной работы в офисе осуществляют специалисты детской газеты «Багруша». Для жителей Рязани и области занятия очные (включая индивидуальные), для остальных желающих – видео-уроки через скайп. Подробности обучения на сайте издания.