Багруша

Детская газета

Мишутка стал гражданином рязанской «Мещеры»

Бурый медвежонок из Нижегородской области обрел новый дом в национальном парке «Мещера». 15 мая 2017 года ФГБУ «Национальный парк «Мещера» принял на содержание трехмесячного медвежонка весом 2,5 кг. Косолапого нашел 4 мая житель Нижегородской области В. С. Потехин в городском округе Бор.

 

Первое время Мишутка будет жить в административном здании парка в пос. Мезиновский. Его временным папой будет зооинженер Алексей Теплухов. В ближайшее время для него будет построен просторный вольер на территории национального парка «Мещерский» (Рязанская область).

Таким образом, в скором будущем жители Рязанской Мещеры смогут познакомиться с жизнью самого крупного млекопитающего Русской равнины.

В «Мещере» 13 лет живет бурая медведица Марья Потаповна, которую называют одной из наиболее ответственных «сотрудниц» национального парка.

В национальном парке надеются, что Мишутка станет ее достойным «последователем». Но ему ещё расти и расти. Ведь в Михайло Потаповича Мишутка превратиться не раньше, чем через три года.

Фото Татьяны Марковой.