Багруша

Детская газета

В День ВДВ рязанские десантники пересядут на коней

В день празднования 87 годовщины образования ВДВ в подмосковной Кубинке 2 августа состоится грандиозное шоу, в котором примут участие и курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, сообщает сайт Минобороны.

 

Рязанцы впервые покажут публике свою выучку по верховой езде с ведением прицельного огня на скаку и джигитовку. Кульминацией же праздника станут показательные выступления разведывательных подразделений и групп специального назначения ВДВ, которые при огневой поддержке авиации продемонстрируют гостям навыки по захвату объекта.

«С высоты более 2000 метров на глазах зрителей из вертолетов Ми-8 будет проведена выброска десанта на парашютных системах специального назначения «Арбалет-2» с флагами всех соединений и частей Воздушно-десантных войск» Десантирование совершат 80 парашютистов, среди которых не только спортсмены, но и бойцы разведподразделений ВДВ.

Для посетителей и гостей праздника помимо новейших образцов вооружения и военной техники в свободном доступе будут находиться новейшие компьютерные тренажеры, которые активно используются в войсках для обучения личного состава. Среди них – электронные тренажеры для подготовки экипажей боевых машин десанта, расчетов переносных зенитных ракетных комплексов «Верба», операторов противотанковых ракетных комплексов «Корнет», а также стрелковые тренажеры для ведения ближнего боя «Вега-СВ». Так же посетители смогут увидеть более 50 единиц новых и модернизированных образцов боевой техники стоящей на вооружении Воздушно-десантных войск.

На территории парка "Патриот" будут организованы работа полевых кухонь, статистический показ новейших образцов средств экипировки десантников, техники и вооружения, средств десантирования, а также работа детской площадки и прокат велосипедов.

В рамках празднования Дня ВДВ в зоне экстремальных видов спорта парка «Патриот» будет работать площадка ДОСААФ РФ для занятий массовым спортом. Посетители мероприятия получат возможность проверить свою готовность выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО, на специальном оборудовании смогут помериться силами в армрестлинге. Также все желающие получат возможность ознакомиться с экспонатами выставки спортивной техники и оборудования организаций ДОСААФ. На ней будет представлено водолазное оборудование, экспонаты по модельным видам спорта, оружие, применяемое в стрелковых видах спорта, страйкбольные и пейнтбольные приводы, спортивная мото- и автотехника и многое другое.

Завершится шоу большим праздничным концертом с участием легендарной группы ВДВ «Голубые береты». Вместе с солистами группы около 5000ч десантников из четырех соединений ВДВ в финале концерта исполнят песню «Синева».

 

Снимки с сайта Минобороны.