Багруша

Детская газета

Британцы предложили землянам бессмертие на Луне

В рамках британского проекта Lunar Mission One на Луну оправится робот для исследований спутника Земли. Но самое главное, этой лунной экспедицией организаторы решили обессмертить жителей нашей планеты. Теперь любой человек, пожертвовавший на проект 45 евро, может рассчитывать на то, что оставит о себе память на миллиарды лет.

 

Дело в том, что на Луну будут отправлены капсулы с фотографиями, волосами и образцами ДНК, спонсоров проекта, который оценен в 600 миллионов евро.

Конечно, научная цель проекта – это исследование возможности создания на Луне базы длительного проживания. Но попутно будут удовлетворены и самые амбициозные желания землян, пожелавших оставить о себе память на века.

Сбор народных пожертвований на проект будет производиться с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. Планы на ближайший месяц – сбор 700 тысяч евро.

В проекте Lunar Mission One участвует ряд научных и учебных заведений Великобритании, включая Университетский колледж Лондона и Открытый университет. Многие ведущие ученые и инженеры оказывают ему консультативную поддержку.