Багруша

Детская газета

«Врата ада» в Туркмении попали в список 18 самых ужасных мест на Земле

Список «18 кошмарных мест на Земле, которые не дадут тебе заснуть ночью», начинается с леса Хойя-Бачу, который расположен рядом с  городом Клуж-Напока, известным еще как «бермудский треугольник» Румынии.

 

Лес Хойя-Бачу включен в многочисленные аналогичные рейтинги, привлекая любителей паранормальных явлений. Британская корпорация «Би-би-си» внесла его в свой список, утверждая, что заходящие в чащу путники обычно не возвращаются, а вернувшиеся повествуют о столь ужасных вещах, что в жилах стынет кровь.

Лес считается одним из мест, где любят появляться инопланетяне – десятки местных жителей утверждали на протяжении последних лет, что собственными глазами видели пролетающие над зоной районом НЛО.

В список 18 вошли сожженный нацистами французский город Орадур-сюр-Глан, ирландский замок Лип, где в Средневековье пытали невинных узников, город Ятинга в Индии, где ежегодно в сентябре-октябре кончают жизнь самоубийством сотни птиц.

В перечень включены заброшенный «Диснейленд» в Китае, недостроенное метро в Цинциннати (США) и «Ворота в ад» в Туркменистане, где уже 40 лет непрерывно горит газовый кратер, привлекающий своим теплом тысячи пауков из окрестностей.