Багруша

Детская газета

200 спасателей ищут пропавших в Рязанской области девочек

Тревожная весть пришла из Сасовского района Рязанской области. Местные органы правопорядка сообщают о пропаже двух малолетних девочек из Авиагородка (г. Сасово). Возраст пропавших 10 и 11 лет.

 

 

Об исчезновении девочек вечером 15 марта заявили их родители. По словам взрослых, Вероника Никулова и Дина Галицына ушли из дома на прогулку после полудня и не вернулись. По одним данным очевидцы видели девочек у Цны, по другим на льду реки.

В районе Сасово идут активные поиски пропавших, в которых участвуют до 200 человек. Это полицейские, кинологи рязанского ГУ МЧС, добровольцы из числа местного населения, участники отряда "Лиза Алерт", волонтеры студенческого корпуса спасателей.

Для незамедлительных следственно-оперативных действий Сасовский отдел СУ СК по Рязанской области возбудил уголовное дело по признакам убийства двух и более лиц. Сформирован специальный штаб, который возглавил глава рязанского следственного управления Владимир Махлейдт.

Приводятся приметы пропавших девочек:

Вероника Никулова: худощавого телосложения, рост 145 сантиметров, волосы светло-русые, была одета в чёрные брюки, чёрные сапоги, болоневую бежевую куртку. Девочка носит очки.

Дина Галицына: худощавого телосложения, рост 150-155 сантиметров, волосы тёмно-русые длинные, была одета в чёрную куртку, синие джинсы, вязаную чёрную шапку.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении девочек, просят позвонить по телефонам 02 или в поисковый отряд "Лиза Алерт" – 8-800-700-54-52.