Багруша

Детская газета

В Славянске выстрелили в 12-летнего ребенка с георгиевской ленточкой

9 мая в Славянске получил ранение 12-летний ребенок, на одежде которого была георгиевская ленточка. Об этом сообщили в штабе самообороны города. Инцидент произошел в центре города.

 

По предварительной информации, пуля попала школьнику в область сердца, состояние мальчика в настоящий момент неизвестно. Пока подтверждения этой информации из других источников нет.

Напомним, что на юго-востоке Украины, где с марта проходят митинги сторонников федерализации, с 15 апреля начата спецоперация с привлечением армии. Применение силы против митингующих Россия назвала крайне опасным развитием событий.

Наиболее напряженная обстановка в городе Славянск на севере Донецкой области. Город фактически находится в блокаде. Гуманитарные коридоры для выхода населения не созданы. Мало того накануне, в окрестностях Славянска развернуты и расчехлены реактивные установки залпового огня «Град».

Несмотря на смертельную опасность, жители Славянска вышли в центр города для встречи и празднования Дня Победы. Ополченцы даже сняли с блокпостов три машины десанта для проведения парада.