Багруша

Детская газета

Вблизи аэропорта Донецка ранен первоклассник

Восьмилетний ребенок получил ранение во время боестолкновения ополченцев и нацгвардии в районе аэропорта Донецка на улице Градостроителей. Первоклассник Саша М. был доставлен в городскую больницу с осколочными ранениями предплечья и бедра сообщает LifeNews со ссылкой на источник в медучреждении.

 

Кроме школьника в районе аэропорта имени Прокофьева был смертельно ранен мужчина. Он работал парковщиком на улице Артемовская неподалеку от места, где пострадал ребенок. Врачи «скорой» сообщили о срочном вызове с улицы Шкверник. Еще одной жертвой обстрела стал мужчина, получивший ранение в голову и ногу.

Напомним, что сегодня, 26 мая, силовики атаковали здание аэропорта имени Прокофьева в Донецке, после того, как минувшей ночью над ним установлен контроль ополченцев. Обслуживание рейсов приостановлено. Диспетчеры покинули вышку, с которой велся контроль полетов.

В атаке на аэропорт украинские военные применили три вертолета и два истребителя. Один из атаковавших объект вертолетов сбит ополченцами. На подступах к воздушной гавани они обнаружили снайперов с неизвестным оборудованием в иностранной форме и с иностранным оружием. А также БТР и машины снабжения.

О том, как спасаются от огня дети на юго-востоке Украины, рассказал погибший в селе Андреевка под Славянском 30-летний итальянский фотожурналист Энди (Андреа) Рокелли. Вместе с ним погиб его российский переводчик Андрей Миронов.

Детская газета «Багруша» публикует ставший легендарным снимок Энди Рокелли «Дети Славянска».