Багруша

Детская газета

Маленькая девочка пострадала от медведя в Ростовской области

Несчастный случай произошел на базе отдыха в станице Мелиховская Ростовской области. Пятилетняя девочка просунула руку в клетку к медведю…

 

Дикое животное содержалось на территории базы отдыха в клетке, дополнительно огороженной сеткой «рабица». Однако, в ограждении имелся небольшой проем, через который малолетняя дочь сотрудницы базы отдыха беспрепятственно подошла к клетке.

Медведь вцепился в детскую руку, в результате чего ребенок лишился кисти. Пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью). Устанавливаются подробности происшествия и лица, подлежащие привлечению к ответственности.

Это не первый случай в России, года жертвой диких животных становятся дети. В августе 2012 года в Подмосковье едва не погибла 9-летняя девочка, решившая покормить медведя. Зверь содержался в клетке на территории пансионата. Лапой он обхватил девочку и прижал к прутьям клетки. К счастью, подоспевшие на помощь люди смогли освободить ребенка из объятий хищника.

В том же августе в Амурской области 13-летняя девочка принесла корм гималайскому медведю и хотела сфотографироваться. По неосторожности она слишком близко подошла к ограждению, и животное ударило ребенка лапой по голове.