Багруша

Детская газета

Чудо спасло пассажира сбитого над Украиной Boeing 777

Загадочная история катастрофы малайзийского лайнера в небе над Украиной полнится новыми неожиданными подробностями. Стало известно, что один из пассажиров этого рейса уцелел. Им оказался велогонщик из Нидерландов Мартен де Йонг.

 

История его спасения настолько мистична, что о ней следует рассказать отдельно. Покупая билет на рейс MH17 «Малайзийских авиалиний» Мартен де Йонг, конечно, не мог предполагать, что все пассажиры этого лайнера через несколько часов погибнут в жуткой катастрофе.

Буквально в последний момент голландский спортсмен, собиравшийся выступать за малайзийскую команду,  узнал, что до места можно добраться и за меньшие деньги. Йонг тут же сдал билет на рейс MH17 и купил более дешевый. По воле судьбы купленный билет спас ему жизнь.

Но это не первый счастливый билет, который вытянул голландец в смертельной рулетке с компанией «Малайзийские авиалинии». В марте 2014 года Мартен де Йонг поменял билет на рейс 370 Пекин-Куала-Лумпур, который тоже выполнял Boeing 777.

И это спасло ему жизнь! Лайнер, улетевший без Йонга, пропал без вести над Южно-Китайским морем в ночь с 7 на 8 марта. Исчезнувший самолет так и не нашли. Повезло еще пяти пассажирам, они опоздали на рейс.