Багруша

Детская газета

СМИ вывели Машу Кончаловскую из комы

Новости о 14-летней Маше, дочери Кончаловского и Высоцкой, волнуют миллионы людей с 12 октября 2013. В этот роковой день девочка попала в аварию, находясь на переднем сиденье машины, которой управлял ее отец.

 

Из всех пассажиров тяжело пострадала только Маша, забывшая пристегнуться ремнем безопасности. Почти восемь месяцев девочка находится в состоянии искусственной комы, в которое, спасая ребенка, перевели Машу французские медики. Это сделано, чтобы уберечь организм юной пациентки от дальнейшего разрушения.

В настоящее время состояние девочки остается очень тяжелым. Длительное коматозное состояние может привести к необратимым изменениям головного мозга, последствия которых врачам не готовы назвать.

Однако «осведомленные» источники утверждают, что Маша Кончаловская вышла из комы. Подобная информированность СМИ объясняется единственной причиной – врачи и родители не комментируют сложившуюся ситуацию. И тогда в ход идут журналистские домыслы.

Напомним, что Мария Кончаловская все еще находится в клинике Марселя (Франция). За ее состоянием следят десятки специалистов, делающих все возможное, чтобы девочка вернулась к нормальной жизни.

Детская газета «Багруша» очень надеется на счастливый исход этой трагической истории и желает Маше скорейшего выздоровления.