Багруша

Детская газета

Четверо детей погибли в карьере Челябинской области

Трагедия произошла у деревни Ункурда (Челябинская область). Двое мальчиков и девочек поехали кататься на велосипедах к одному из затопленных карьеров.

 

 

Домой дети уже не вернулись. Возраст погибших от четырех до восьми лет.  По информации регионального управления МВД, в воде вначале обнаружили тела девочек. Во время поисково-спасательной операции нашли тела ребят. В полиции отметили, что признаков насильственной смерти на телах отсутствуют.

Это не первый случай гибели детей на водоемах России. Ранее, 24 июля в озере под Калининградом найдены тела двух девочек. Днем раньше об их исчезновении заявила мать, гражданка Узбекистана.

В начале июля в реке Луза в Прилузском районе Коми утонули два мальчика 9 и 11 лет. Семья приехала на отдых в деревню. Родители ушли за грибами, оставив детей на попечение бабушки. А мальчики решили искупаться.

По данным МЧС России в 2012 году на водоемах страны погибли 370 детей. В 2013 число погибших несколько меньше – 328. Из них в необорудованных и запрещенных для плавания местах погибли 315 детей, восемь – при выходе на лед рек в местах, не приспособленных для этих целей, один ребенок погиб при происшествии с маломерным судном, четверо – при купании на пляжах.