Багруша

Детская газета

Томск выделил миллион за информацию о похищенной девочке

Пятый день в Томске ведутся поиски трехлетней Виктории Вылегжаниной, похищение которой из детского сада потрясло всех жителей города. В поисковой операции участвуют более 3000 человек, волонтеры из других городов России, поисковый отряд «Лиза Алерт», 385 единиц техники и 37 специально обученных собак.

 

К сожалению, поиски не принесли существенных результатах. Пока даже не удалось определить круг подозреваемых, которые могли быть причастны к исчезновению девочки. В этой ситуации губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился выделить миллион рублей в качестве награды за информацию о местонахождении похищенной малышки.

Как мы уже сообщали, ребенок похищен неизвестным мужчиной 14 августа с территории детского сада № 46. В Томске обследовали подвалы, чердаки, колодцы, теплокамеры и заброшенные строения. Общая площадь осмотра составила 20 квадратных километров и 50 километров берега реки Томь.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем блоге в Instagram призвал россиян присоединиться к поискам девочки.