Багруша

Детская газета

Рязань объявила IV Всероссийский конкурс «Страна БезОпасности»

С началом учебного года в России стартовал конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности». В четвертый раз его проводит, при поддержке МЧС и Минобразования и рязанской компании ООО «Премьер-УчФильм».

 

Видеоролики этой компании по детской безопасности хорошо известны на российском рынке школьных пособий. Поэтому не случайно проводимый конкурс пользуется у российских школьников популярностью. Участие в нем принимают целые классы и школы.

На первый конкурс, который прошел в 2011, поступили работы юных художников из 69 регионов России. Главный приз – 10 компьютеров – поделили СОШ №2 г. Надыма и нижегородская коррекционная школа-интернат №92. Остальные участники были награждены дипломами МЧС России и видео-пособиями по безопасности производства ООО «Премьер-УчФильм». Еще более массовыми были последующие конкурсы, в которых приняли участие до 3000 работ.

Конкурс проводится в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности» для детей в возрасте от 6 до 13 лет и призван активизировать деятельность образовательных учреждений по обучению школьников правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Все конкурсные рисунки должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с видео-пособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы» на темы: захват и освобождение заложников, поведение в толпе, правила обращения с электрическими приборами, домашние животные.

Юных художников не ограничивают в выборе техники исполнения. С подробностями участия в IV конкурсе детского рисунка «Страна БезОпасности» можно познакомиться на сайте организатора. В состав жюри входят представители МЧС России,  Минобрнауки РФ и ООО «Премьер-УчФильм», преподаватели основ безопасности жизнедеятельности и изобразительного искусства.

Прием заявок начался 1 сентября и завершиться 10 ноября 2014 года. Жюри не рассматривает конкурсные материалы, поступившие позже назначенного срока. Итоги конкурса подведут до 9 декабря и публикуют на сайте организатора.

Лучшие работы будут представлены на фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в Москве. Авторы получат свидетельства об участии в выставке.