Багруша

Детская газета

В Удмуртии пропали брат и сестра

27 октября в Балезинском районе Удмуртии пропали Андрей и Александра Касимовы. 11-летняя сестра и 13-летний брат ушли из дома около 20:00. После этого их никто не видел.

 

 

Через три часа после ухода детей мать обратилась в полицию. Сотрудники районного отдела полиции были подняты по тревоге. В поиске детей задействованы 70 человек, в числе которых полицейские, кинологи МВД и волонтеры.

Полиция Удмуртии просит всех, кто знает о местонахождении детей позвонить по номеру 02.

Приметы детей:

Андрей, 2001 (г.р.), рост около 150 см, волосы светло-русые, глаза голубые, под левой бровью имеет шрам, на шее родинка. Мальчик был одет в черную зимнюю куртку, черные брюки, утепленные галоши синего цвета, на голове светло-серая вязаная шапочка.

Александра, 2003 (г. р.), волосы русые длинные, глаза серо-голубые. Девочка была одета в голубую куртку с капюшоном, в замшевые черные сапоги на замке, вязаную сиреневую шапочку.

22:00.

Как нам стало известно, поисковая группа обнаружила на окраине леса у населенного пункта Балезино тела пропавших накануне брата и сестры без признаков жизни. Они были прикрыты еловыми ветками.

На месте работают сотрудники следственно-оперативной группы. По информации пресс-службы областного СУ СК РФ, заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство двух малолетних».

Детская газета «Багруша» выражает соболезнование родственникам погибших детей.