Багруша

Детская газета

В США двухлетний малыш застрелил ученого-ядерщика

Вероника Рутледж из штата Айхадо (США) отправилась в супермаркет за продуктами со своим двухлетним сыном и племянниками. При покупке товаров женщина отвлеклась, и в это время малыш достал из ее сумочки малокалиберный пистолет и нажал на курок.

 

Выстрел оказался смертельным. Мать ребенка погибла на месте. Полиция выяснила, что Вероника Рутледж имела право на скрытое ношение оружия. Оказалось, что молодая женщина являлась успешным ученым-ядерщиком.

В ее семье почти все хорошо владеют оружием. Любила пострелять и поохотиться во время походов и случайная жертва. Рутледж окончила университет по специальности химия, работала в национальной лаборатории штата Айдахо, занимающейся исследованиями в области ядерной энергетики. «Она была красивой, молодой, любящей матерью», – рассказал один из родственников погибшей.

Злополучную сумочку Веронике подарил ее муж на Рождество. Она специально предназначалась для скрытого ношения оружия. Напомним, что в этом году власти штата Айхадо приняли закон, разрешающий скрытое ношение оружия в государственных колледжах и университетских городах.