Багруша

Детская газета

В Рязанской области две недели ищут 16-летнюю школьницу

Оксана Панферова из города Скопина Рязанской области не вернулась домой еще 21 декабря 2014 года. До настоящего времени о ней нет вестей.

 

Ее мама 38-летняя Надежда Панферова обратилась с призывом о помощи в социальные сети. По словам матери, Оксана утром, как обычно, ушла в школу. Около 17 часов она позвонила, что немного погуляет.

Через два часа старшеклассница попросилась у мамы погулять еще часа два. После этого звонки прекратились. Около 21 часов мама школьницы позвонила дочери, но телефон не отвечал.

Встревоженная мать обзвонила всех подруг дочери, но ничего утешительного не узнала. Потом она включила ее компьютер и на личную страницу девушки в «Одноклассниках». Из переписки она узнала, что Оксана познакомилась с парнем, который старше нее. В день ее исчезновения они должны были встретиться.

Об инциденте Панферова сообщила в полицию, которая допросила знакомого пропавшей девушки. Тот рассказал, что встречался с Оксаной вечером 21 декабря. Они покатались на его машине, и около 21:00 дедушка сказала, что ей пора домой. По словам знакомого, Оксана не захотела, чтобы он ее проводил.

По рассказам матери, родные и полиция искали пропавшую девочку несколько дней, но безрезультатно. Женщина просит всех, кто располагает какой-либо информацией о ее пропавшей дочери, звонить по телефону: 8-915-599-83-46.

Ищут пропавшую девушку и волонтеры поисково-спасательного отряда LizaAlert. По их информации, Оксана была в светло-коричневую куртку, черные лосины, черные кроссовки с розовыми шнурками и черную вязаную шапку. Ее рост – 165 сантиметров, среднее телосложение, темно-каштановые волосы и голубые глаза.

Все, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении девушки, просят обращаться в полицию или по номеру 8(800)700-54-52.