Багруша

Детская газета

Фонд Хабенского спасает 9-летнего рязанца

21 января в Рязани пройдет благотворительный концерт в поддержку 9-летнего ребенка Владика Рябова. Мальчику требуется дорогостоящая операция на головном мозге, которую могут осуществить специалисты в Германии.

 

 

 

 

 

 

Однако стоимость ее оценивается в три миллиона рублей. В концерте участвуют солисты арт-центра «Триумф». Поддерживает благотворительную акцию фонд Константина Хабенского. Она стартует в 19:00 по местному времени в кафе «Самобранка» на улице Вокзальной, 51а. ВКонтакте создана группа поддержки.

Вход на концерт – свободный. Все средства, вырученные в этот вечер, будут направлены на лечение маленького рязанца.

Напомним, что Константин Хабенский основал Благотворительный фонд для детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга в 2008 году. С 2010 года актер открывает детские студии творческого развития по всей России.   

На сайте фонда сообщается, что в 2010 году у Владика обнаружили опухоль головного мозга. Малышу сделали операцию по удалению новообразования, а также провели лечение. На три года беда отступила. И мальчик, и родители забыли об этом кошмарном периоде. Владик ничем не отличался от сверстников: смотрел мультфильмы, передачи про животных и космос, играл с ребятами, читал, радовался солнцу, ловил божьих коровок и загадывал желания на Новый Год.

Но в конце 2013 года страшная болезнь напомнила о себе вторично. У ребенка случился рецидив. Его мучили эпилептические приступы, сопровождавшиеся падениями и дезориентацией. Состояние Владика ухудшалось по часам – мальчик стал терять способность формулировать мысли, навыки речи. И все началось сначала...

В настоящее время Владику крайне необходимо пройти дорогостоящее лечение, предварительная стоимость которого составляет 3 000 000 рублей. Мы очень-очень надеемся, что вместе найдем возможность вернуть ребенку детство! Давайте попробуем?