Багруша

Детская газета

Рязанцы вернули маленькой Лизе мир звуков

Семилетняя Лиза живет в Старожиловском районе (Рязанская область). От рождения девочка лишена слуха и по этой причине не могла говорить.

 

В 2011 году кохлеарный имплант и специальный аппарат наполнили жизнь Лизы звуками окружающего мира, а мама Оксана Антипина услышала долгожданное слово «Мама!». За четыре года чудо-прибор износился, и ребенок оказался на пороге изоляции от мира звуков, а заодно и от полноценного образования.

Мама и девочка были в отчаянии, потому что приобретение нового прибора требовало почти 100 тысяч рублей. Помочь Лизе взялся благотворительный фонд «Наши дети». 10 ноября 2014 года он объявил о сборе средств. Неравнодушные рязанцы откликнулись на призыв, и через месяц необходимая сумма была собрана.

А в на днях фонд закупил и передал Лизе и её маме необходимые комплектующие для прибора. Лиза снова вернулась в мир звуков. Девочка благодарит всех, кто принял участие в ее судьбе, помог вернуть счастье общения с близкими людьми.

Напомним, что основная часть проектов благотворительного фонда «Наши дети» связана с развитием способностей и возможностей детей с инвалидностью. Только за минувший год для участия в проектах фонда было привлечено более 500 тысяч рублей.