Багруша

Детская газета

Бронемашина силовиков задавила 7-летнюю девочку в Донбассе

На Донбассе в городе Константиновка Донецкой области украинские военные задавили маленькую девочку по имени Полина. Трагическое ДТП произошло по вине силовиков, нарушивших на бронемашине МТЛБ правила дорожного движения.

 

Гибель ребенка вызвала всплеск беспорядков. Горожане подожгли общежитие украинских силовиков, а около 100 человек собрались у воинской части, расположенной в здании школы. Люди требуют выдать виновных в гибели девочки.

По информации украинского журналиста Алексея Мацуки, выложенной им в Facebook до 30  жителей Константиновки перекрыли улицу Ломоносова и перевернули машину ГАИ. Журналист пишет, что проходит митинг, горят шины.

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, виновные в ДТП со смертельным исходом задержаны и переданы военной прокуратуре. По информации украинского МВД, в результате наезда бронемашины погибла девочка 2008 года рождения, а ее родная тетя, 1976 года рождения, получила травмы различной тяжести, грудной ребенок женщины не пострадал. Бронемашина выехала на тротуар, где и произошла трагедия. Чудом уцелел грудной ребенок в детской коляске.

По информации сайта «Русская весна», украинские правоохранители перевезли экипаж МТЛБ, сбивший женщину и детей, из Константиновки в Краматорск. Это сделано с целью, не допустить самосуда над четырьмя военнослужащими, виновными в гибели ребенка. Очевидцы утверждают, что водитель и экипаж бронемашины были пьяны.

По словам местных жителей, беспорядки в городе продолжаются. Толпа жителей растет за счет тех, кто только узнал о трагическом событии. Люди переворачивают и жгут боевые машины украинских нацистов. В казармах выбиты стекла, горят двери. Возмущенные беспределом властей люди вооружаются подручными средствами. В городе слышны автоматные очереди.