Багруша

Детская газета

Рязанские дети отличились на пожаре

Восемь рязанских детей отличились на пожаре. 14 марта под Шацком (Рязанская область) разгорелась сухая трава, и огонь приблизился к жилым постройкам.

 

Дети первыми увидели опасность, грозящую их домам. Родители в это время были на работе, и ребята вступили в борьбу с огнем самостоятельно. Позднее подоспели профессиональные пожарные.

Выехавшая на место пожара глава Шацка Вера Булгакова, воочию видела, как дети грамотно тушили огонь. Заготовленными ветками, они сбивали пламя, как учили их на уроках ОБЖ. Общими усилиями огонь был побежден.

И тогда стали «разбираться» с героями. Оказалось, что трое из них учатся в кадетской школе-интернате, и мужества им не занимать. А вот и фамилии юных пожарных, старшая из которых учится в восьмом классе, а младший во втором: Илья Молотков, Михаил Глухов, Максим Холодилов, Иван Гоголев, Александра Половникова, Илья Калинин, Кирилл Калякин.

В награду отважным детям подарили билеты в цирк, гастролировавший в это время в Шацке, а также пообещали построить детскую площадку и футбольное поле.

 

Фото издательства «Пресса».