Багруша

Детская газета

Охранник применил шокер к 7-летнему ребенку в «Пятерочке»

В минувшее воскресенье в столичном магазине «Пятерочка» садистски обошлись с 7-летним ребенком. Об этом случае рассказал в своем Twitter уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов.

 

По словам омбудсмена,  охранник магазина ударил ребёнка электрошоком.  Инцидент произошел в районе Люблино. Мать ребенка написала заявление в полицию.

По словам Астахова, охранник заподозрил мальчика в краже мороженого. Дети предъявили охраннику чек, но тот всё равно применил электрошокер. Ребенок упал на землю в конвульсиях. А «бдительный» страж ушёл, оставив его на улице. Мальчику потребовалась медпомощь. Врачи диагностировали у ребенка электротравму.

Павел Астахова назвал охранника садистом. Если все эти данные подтвердятся, то этого горе-охранника, считает омбудсмен, необходимо сурово наказать.

«Мы добьёмся привлечения к уголовной ответственности садиста», – написал Астахов. В МВД сообщили, что по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно, X5 Retail Group, управляющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» начала собственное расследование инцидента. Напомним, что компания подконтрольна миллиардеру Михаилу Фридману.

Компания X5 Retail Group направила требование о проведении служебной проверки в охранное ООО «Олофсон», в котором работает охранник-садист.

В случае подтверждения фактов жестокости со стороны охранника, договор с охранным предприятием будет незамедлительно расторгнут, сообщили в X5 Retail Group.