Багруша

Детская газета

«Рязанский Хогвартс» знает вся Россия

Информация о ходе реализации Централизованной системой детских библиотек (ЦСДБ) образовательного благотворительного проекта «Рязанский Хогвартс» появилась на сайтах Министерства культуры Российской Федерации и Культура.РФ. Публикации размещены через информационную систему АИС ЕИПСК, лидером которой ЦСДБ города Рязани

Проект поддержал на своих страницах в соцсетях facebook и ВКонтакте журнал «Современная библиотека».

Ранее о том, что на базе Центральной детской библиотеки откроется волшебная школа знаний, где младшие школьники будут изучать физику, астрономию, математику и шахматы, сообщили ведущие региональные онлайн СМИ.

Рязанские журналисты информировали аудиторию своих изданий о поставках в ЦДБ необычного для библиотек оборудования и проведении кастинга для желающих попасть в «Рязанский Хогвартс».

А телеканал «Край Рязанский» показал в своем сюжете о том, как на кастинге проходит собеседование с будущими учениками волшебной школы.

Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова. Автором проекта является сотрудник ЦДБ Владимир Багров.

Фото Ирины Володиной.