Багруша

Детская газета

В Рязани прошел сеанс одновременной игры памяти Игоря Сенченко

Накануне в Рязани почтили память известного тренера Игоря Сенченко, посвятившего 23 года подготовке юных шахматистов. 6 февраля ему бы исполнилось 50 лет.

 

В этот день в МБОУ «Гимназия №2» Рязанская шахматная федерация (РШФ) организовала сеанс одновременной игры на 32 досках, сообщает сайт РШФ.

Его провели рязанский международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин и международный мастер из Саратова Никита Матинян.

Сеанс проходил с контролем времени, каждому участнику отводился один час. Именитые шахматисты выступили достойно. Они одержали 28 побед и четыре партии свели ничью.

Непобежденными остались шахматисты Павел Гришин, Илья Толоконов, Илья Липилин и Арсений Балашов. После сеанса юные поклонники Каиссы взяли у мастеров автографы и сфотографировались на память.

Напомним, что Игорь Сенченко ушел из жизни 13 августа прошлого года. Он не пришел в этот день на занятия с детьми. На следующий день стало известно, что тренер скончался от сердечного приступа.

Игорь Игоревич в 1989 году окончил Рязанский государственный педагогический институт имени С. Есенина по специальности «История, обществоведение и английский язык». Он имел высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя по шахматам. 

Его педагогический стаж – 26 лет, из которых 23 года отдано  работе в Рязанском городском Дворце детского творчества. С 2005 года – Сенченко работал тренером-преподавателем по шахматам в СДЮСШОР «Антей» в Рязани. 

Фото РШФ.