Багруша

Детская газета

Шойгу преподнес Зельдину 101 розу в день 101-летия

Сегодня, 10 февраля, замечательному актеру Владимиру Зедьдину исполнился 101 год. Первым патриарха советской и российской культуры поздравил Сергей Шойгу, приехавший ради этого в Центральный академический театр.

 

Глава минобороны РФ преподнес прославленному актеру 101 розу, пуховик и спортивный костюм с эмблемой российской армии. Как отметил Шойгу, вклад Зельдина в историю страны, культуры, искусства трудно переоценить – он огромен.

«Берегите себя. Вы нужны не только нам, нашим детям и внукам, но и всем поколениям как пример служения Родине, служения искусству, как пример высочайшего патриотизма по отношению и к делу, которым Вы занимаетесь, и к тем временам, которые Вы прожили и, думаю, еще проживете», – обратился глава Минобороны к Зельдину.

«Спасибо Вам большое, мой министр», – сказал актер, примеряя пуховик. Он признался, что глубоко тронут не только поздравлениями, но и в целом отношением Министерства обороны к театру и в целом к культуре.

«Я не ожидал, мое поколение уходящее, мы гордимся, что наш министр так относится к культуре, потому что культура является душой нации», – сказал Зельдин, поблагодарив министра за подарки.

Владимир Зельдин показал Шойгу свою гримерку, которую занимает с 1946 года – года премьеры спектакля «Учитель танцев». В этом же спектакле Зельдин сыграет и в среду.