Багруша

Детская газета

В Ставрополе прошел V семинар молодых литераторов

В Ставропольском краевом Литературном центре под эгидой регионального отделения Союза российских писателей (СРП) прошёл V семинар молодых литераторов. В нём приняли участие поэты и прозаики из Ставрополя и пяти районов края.

 

В течение двух дней работу секций поэзии и прозы проводили участники СРП: Галина Туз, Станислав Подольский, Любовь Шубная и Александра Полянская. По окончании работы за круглым столом были подведены итоги. Участники и гости семинара высказывали свои мнения, вносили предложения. Общение получилось интересным и плодотворным, как и сам семинар.

Председатель регионального отделения СРП Татьяна Третьякова-Суханова выразила благодарность руководителям секций за работу и пожелала творческих успехов молодым литераторам. Самые юные из них, в том числе школьница Надя Умнова, получили подарки от Союза и Литцентра.

Следует отметить, что Союз российских писателей уделяет работе с молодёжью постоянное внимание, проводит конкурсы и фестивали, писатели руководят литературными объединениями в г. Ставрополе, Будённовске, Кисловодске, с. Александровском.

По итогам Vсеминара произведения пяти участников рекомендованы для публикации в различных региональных изданиях. Два молодых литератора получили рекомендации для участия в Форуме молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья в 2014 году, а Осип Кирзон – для вступления в Союз российских писателей.  

 

Фото: Марина Новиковская, Андрей Гатило.