Багруша

Детская газета

Джоан Роулинг напишет новый рассказ на Хэллоуин

Новый рассказ британской писательницы Джоан Роулинг объемом в 1700 слов выйдет к 31 октября прямо на Хэллоуин. Его героем, по традиции выбран персонаж из поттерианы. На этот раз настала очередь Долорес Амбридж.

 

 

В повествовании Роулинг говориться, что Амбридж – женщина маленького роста, толстая, с глазами навыкате и короткой шеей, напоминающая жабу, а также с «гадким» розовым бантом. Она заменила Альбуса Дамблдора на посту директора Хогвартса. В пятой части сериала о Гарри Поттере Амбридж одна из ключевых антагонистов главных героев. Позднее ее значимость в происходящих событиях уменьшается.

В новом рассказе описывается жизнь Амбридж до событий книги «Гарри Поттер и Орден Феникса», в которой она впервые появилась. Роулинг постаралась дополнить образ Долорес множеством деталей и собственными размышлениями.

Напомним, что писательница периодически радует своих читателей небольшими рассказами о героях поттерианы. Как мы уже сообщали, в августе, поклонникам был представлен текст, посвященный поющей волшебнице Селестине Уорбек, а в начале июля Роулинг рассказала о повзрослевших Гарри Поттере, Роне Уизли и Гермионе Грейнджер.