Уимблдон: Шарапова прошла по краешку судьбы

Сегодня, 3 июля, на Уимблдоне стартовали игры третьего круга. Внимание россиян было приковано к корту №1, где встречались четвертая ракетка Мария Шарапова и румынка Ирина Бегу, занимающая 30-ю позицию в мировом рейтинге.

Первая партия прошла в равной борьбе. Лишь под занавес сета, при счете 4:4, россиянка взяла себя и игру в руки, что позволило ей одержать победу – 6:4.

Болельщики Шараповой уже привыкли, что на корте Мария чаще всего играет сама с собой, и результат матча зависит от того, сможет ли она себе одолеть. В первом сете смогла.

Во втором уверенность Шараповой достигла апогея, и она на одном дыхание взяла подряд пять геймов, лишив, казалось бы, соперницу надежды на третий сет. Но оказалось, что даже в таком положении могут быть неприятные сюрпризы.

Ирина Бегу, которой терять уже было нечего, неожиданно и легко берет гейм на своей подаче – 1:0. Следующим шагом оказался брейк. А логическим продолжением поверившей в себя, с помощью Шараповой, румынки стал еще один выигранный гейм на своей подаче.

Мария занервничала. Было очевидно, что если Бегу сделает еще один брейк, то остановить ее будет очень сложно.

Собравшись и похлопав себя привычно по бедру, Шарапова смогла довести партию и поединок до логического завершения – 6:3.

Мария вышла в четвертый круг, где ей предстоит поединок с победительницей матча Зарина Диас (Казахстан) – Андреа Петкович (Германия).