Багруша

Детская газета

«Багруша» празднует День варенья

Сегодня детская онлайн-газета «Багруша» отмечает День варенья. Ей исполнилось 11 лет. День рождения издания приходится на Рождество Христово. Все, кто принимает участие в создании газеты, включая меня, безмерно рады этому совпадению и черпают из светлого праздника духовные силы для продолжения добрых дел.

Издание переживает подростковый возраст, но уже научилось держаться на ногах, и в этом огромная заслуга друзей, авторов, доброжелателей и читателей. В этот день «Багруша» особо благодарит всех, кто помог её становлению. Помог делом и словом. Таких людей, к счастью, оказалось много. Около 50 авторов из России, ближнего и дальнего зарубежья безвозмездно помогают наполнять сайт уникальным контентом, за что им от «Багруши» огромное спасибо. Радует, что число добровольных помощников газеты постоянно увеличивается.

Старается и сама «Багруша», достижения которой были отмечены губернаторской премией на областном конкурсе журналистов «Хрустальный журавль». Стараюсь и я. Кроме основных обязанностей летописца, я создал в газете личный блог, где тружуль не покладая лап.

Ваш кот Фёдор.