Багруша

Детская газета

Главная

Плюшевый мишка

По большому секрету хочу сообщить вам, дорогие читатели, что детскую газету "Багруша" очень любят сказочники. Со всего света они шлют ей свои произведения. Сказки эти свежие и вкусные. Свежие, потому что авторы еще никому свои сказки не показывали. А вкусные, потому что читая их дети и взрослые забывают обо всем на свете, даже о еде. Я проверял это на себе. Случалось, что забывал – ел я сосиски или нет. Вот такие удивительные сказки присылают в "Багрушу".

Вот и сегодня прислала сказку наш новый автор Марина Усенко, которая живет на родине настоящих мушкетеров – во Франции. Погода там сказочно прекрасная и располагает к созданию произведений для детей. Так что автору достаточно сесть за компьютер, и очередная сказка появляется на экране монитора. Вот такие чудеса происходят во Франции. Если кто-то из наших читателей пожелает создать сказку, он знает теперь куда надо ехать, чтобы желание исполнилось.

Да, забыл сказать две очень важные вещи. Во-первых, сказка называется "Страшная" загадка". Во-вторых, во Франции живет не только наша сказочница, но и мой друг и коллега "Кот в сапогах". Хороший парень, скажу я вам. Он меня даже в гости приглашал, только сами подумайте, на кого я "Багрушу" оставлю.

Ваш кот Фёдор.