Багруша

Детская газета

Рязанцы узнали о проекте «Пять шагов в Каракумы»

Сотрудники рязанской детской библиотеки «Росинка» провели для жителей микрорайона Шлаковый литературно-музыкальную композицию «Судьба и Родина едины», приуроченную ко Дню народного единства. Приглашенным рассказали об истоках праздника, героях того времени, самоотверженности русского народа, литературе, объединяющей национальности нашей страны, познакомили с выставкой литературы «Время быть вместе».

В рамках события прошла «Встреча с интересным человеком». На нее был приглашён автор книг для детей и проектов в области культуры и образования, редактор Центральной детской библиотеки, член Союза журналистов России, основатель детской газеты «Багруша» Владимир Багров. Он рассказал об исторических связях Рязанского края с его малой родиной Туркменией, которые удалось установить при реализации регионального проекта «Пять шагов в Каракумы», автором которого он является.

В завершение встречи прошло традиционное чаепитие, на котором Владимир Петрович, прочел подборку своих моностихов, вызвавших аплодисменты гостей.

Событие состоялось при поддержке отдела по работе с населением МКУ «Управления по делам территорий города Рязани» по Октябрьскому району. Каждый из гостей получил подарок.

Автор фото – Елизавета Уквасова.